Auction 865T, Lot # 189
Par de páneles chinos. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y dorada. Decorados con representación de dos parejas orientales, guías orgánicas y motivos florales. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 25 x 15 cm. Estimado $ 1,200-1,600